Всех однозначно интересуют вопросы о том, каким образом происходят посвящения в кланах? Если в них и есть что-то схожее с посвящениями в кланах, то точно не все. А теперь, прошу к прочтению.

Посвящения в Ученики

Босс и Помощник, не созывая клана, выводят из лагеря тех котят, которые должны пройти повящение. Затем на поляне тренировок они спрашивают, что знают котята, а те, в свою очередь, показывают то, что помнят из обучений своего отца/Помощника/стража/охотника. Босс и Помощник, оценив знания Котят, спрашивают их, не хотят ли они сменить свои имена на другие, более им подходящие, однако главы клана обязаны их предупредить, что выбор их будет на 6 лун, в течении которых поменять они его не смогут. Котята, обдумав все, предлагают по одному варианту для себя, после чего Босс произносит следующие слова:
- Я, Босс клана Света/Тьмы, разрешаю сменить этим котятам свое имя. *Имя котенка*, по твоему выбору нынешнее имя теперь будет *новое имя котенка* (и так каждый раз).
Далее, не говоря ни слова, все возвращаются в лагерь, где Босс созывает клан. Дальше он объявляет новые имена котят, после чего назначает каждому того Стража/гл.Стража/охотника/гл.Охотника, который подходит им по тому, что знает новый ученик.
После этого все поздравляют новых Учеников, а "старые" пытаются с ними сдружиться. В общем, заканчивается посвящение.

Посвящение в Охотников

Босс должен собрать посвящаемых Учеников, отвести на поляну тренировок. Там же должен спрашивать приемы охоты, а чтобы посвящаемые устно объяснили, что и как делать при охоте на тех, или иных животных. Когда с этим будет завершено, все отправляются искать какую-нибудь неживую цель - будь то камень, или же куст. Теперь каждый должен показать на практике все приемы охоты. Когда и с этим будет покончено, все возвращаются в лагерь, где Босс, забравшись на место, откуда он говорит новости, произносит свою речь:
- Вы/ты, Ученики/Ученик клана Света/Тьмы, завершившие/ий свое обучение, готов ли придумать свое новое имя?
Ученик/и:
- Да! *Новое имя*
- Значит ты - новый Охотник клана Света/Тьмы, а имя твое больше не *старое имя*, а новое *новое имя*.
(если 2 и более Учеников посвящается)
- Значит вы - новые Охотники клана Света/Тьмы, а имена ваши больше не *старые имена*, а *новые имена в том же порядке*.
Поздравления в сторону новоиспеченных/ого Охотников/Охотника, а те/тот обязаны/обязан смотреть за лагерем весь оставшийся день.

Посвящения в Стражей

Босс, созывая клан, должен объявить о посвящении Учеников в Стражей. После этого соплеменники уступают круг в центре лагеря, туда встают посвящаемые/ый, а на них/него нападает гл.Страж/Помощник, а те должны использовать приемы защиты. Когда с этим будет закончено, должны будут посвящаемые/ый нападать на гл. Стража/Помощника.
После этого Босс произносит следующие слова:
- Желаешь/ете ли ты/вы изменить свое имя? Однако, если твой/ваш ответ будет положительным, то напомню то, что этот выбор будет на всю оставшуюся жизнь.
При согласии и предложении нового имени, оно меняется:
- Тогда имя ваше/твое больше не *старое имя*, а *новое имя*. *Старое имя*, твое же будет *новое имя*; и т.д.
Поздравления в сторону новопосвященных Стражей.

Посвящение в Ученики Лекаря

Если Котенок хочет стать Лекарем, то должен подойти сначала к Лекарю, а потом к Боссу. Затем Глава клана выходит на поляну, где созывает племя и говорит свою речь:
- *Имя котенка* решил стать Учеником Лекаря, и мы ему премного благодарны. Он освоит все травы и их применения, а в будущем будет Великим Лекарем! *Имя котенка*, хочешь ли изменить свое имя?
- Да!/Нет.
При согласии, котенок придумывает свое новое имя, а потом говорит его. Слова Босса:
- Тогда имя твое теперь больше не *старое имя*, а *новое имя*.
После поздравлений новый Ученик Лекаря идет за своим Наставником в его палатку. Там исследует все и делает себе подстилку.

Еще недописано