► Босс - единственный кот, глава всего клана. На нем вся ответственность, он должен следить за своими подчиненными , рассказывать все новости и проводить посвящения. Боссом можно стать, только если предыдущий погибает и если тебя выбирают помощником. То есть, при достижении 40 лун. Так же имеет 9 жизней, обладает всей магией (в зависимости от клана) и получает возможность 3-х способностей.
► Помощник - Это кот/кошка, который (-ая) выбирается из главных воителей/охотников после достижения 30 лун. Кот/кошка должен (-на) помогать боссу ухаживать за кланом. Когда главный болеет или же просто не имеет сил следить за всеми, помощник берет на себя всю ответственность. Имеет 2 способности и обладает практически всей магией своего клана.
  → Наследник - ученик помощника, будущий воитель. Обычно обучается жестче, чем остальные ученики, но только благодаря этому из него вырастает отличный воин. Обучение длится на три луны дольше, чем у других. Обычно у помощника за всю жизнь бывает 2-3 ученика, больше не может. Имеет несколько магических способностей своего клана а так же 2 свои способности.
► Лекарь - обладает всеми навыками исцеления, знает все травы и их применение. Обучает своего ученика всему тому, что знает сам. Поскольку обладает всеми навыками исцеления, то может вылечить от самых сложных болезней и снимать проклятия. В клане может быть только два лекаря.
  → Ученик Лекаря - получает все знания от своего учителя, пытается полностью освоить навыки исцеления. Изучает все травы и их применения, в общем, учится на целителя. Бывает, что котенок рождается с рождения имеет все возможности стать лекарем и сам этого хочет, тогда его посвящают в ученики Лекаря.
► Главные стражи - коты, которым исполнилось более 30 лун. Они практически полностью обладают магией своего клана и имеет 1 свою способность. Возглавляют патрули. Наследники сразу после своего обучения становятся главными стражами. Это объясняется тем, что они прошли мучительные обучения и им предоставляется вознаграждение.
  → Стражи - коты, которые закончили свое обучение в 12 лун. Всегда обязаны ходить в патрули и никогда не возглавляют их. Редко, когда им доверяют учеников, однако хотя бы один раз у них он должен быть.
► Главные охотницы - кошки, достигшие 30 лун. Умелые охотницы, не упускают своей добычи. Быстры, проворны, легки. Всегда могут учуять добычу. Так же их используют, как шпионов. Боссу нужны такие проворные кошки, поэтому их отправляют разведывать дела у соседнего племени, потому что они умеют маскироваться под местность и скрывать свой запах. Возглавляют охотничьи патрули.
   → Охотницы - практически такие же умелицы, как главные охотницы, однако никогда не возглавляли патрулей. Не смотря на то, что они такие же проворные, как свои старшие соплеменницы, однако им нужно учиться лучше выслеживать и догонять свою добычу.
► Ученики - каждые ученики обучаются у своих учителей. Чтобы из них выросли достойные воители или охотницы, им дают обычно главных котов или же кошек. Зависит от того, кого им дали - старшего или же младшего -  то, на сколько хорошо ученики запомнят урок. Но еще больше зависит от того, какой у них характер.
► Котята - пусть это и маленькие "мерзавцы", снующие туда сюда и мешающие постоянно, но к ним нужно уважительно относиться. Нет, перед их лапами падать не нужно и не поклоняться им, как богам, а просто уважать. Ведь это новое поколение, возможно, благодаря которому, клан будет жить и процветать. Котенок находится в детской 6 лун, после чего его посвящают в ученики и они переселяются в палатку учеников. А перед посвящением целую луну котят обучают легчайшим приемам, а делают это либо отец, либо помощник, либо страж/охотник.
► Кормилицы - это кошки, которые ухаживают за своими котятами. Иногда бывают случаи, что няня не может больше охотиться, тогда ее отправляют в детскую, где она будет помогать следить за котятами. После того, как всех котят посвящают в ученики, кормилицы могут остаться в детской, либо остаться на должности охотниц.
► Старейшины - Коты, отжившие свое. В палатку старейшин уходят коты по причине старости (90 лун) или из-за того, что получили серьезную травму, из-за которой дальше охотиться или воевать он не может.