«Как не надо писать анкету».
Итак, дорогие друзья, после регистрации мы сталкиваемся с таким неприятным процессом, как написание анкеты. Иногда, новички пишут такой абсурд, что проверяющие анкету из администраторов превращаются в адских мучеников. Ниже будут приведены примеры наиболее частых ошибок "писателей".

Мери Сью.

Излюбленный, сладкий до тошноты характер Мери Сью. Обычно, они самые добрые, самые милые, самые красивые и вообще «пошли все в зад, я няффка». И плевать, что не бывает идеальных, ибо я король/королева и все. Нет, мои дорогие, так не пойдет. Нудная, по мнению некоторых, администрация не станет закрывать глаза на «няшность» вашего характера. Что бы исправить Мери Сью, добавьте парочку плохих качеств, например, он/она часто раздражается или необдуманно бросается в бой и т. д. Однако, добавив плохие качества, участники прибавляют к ним слово "чуть". Чуть раздражителен, чуть глуповат, чуть чокнутый и прочее, дабы не делать свою «няшу» полной злюкой. Дорогие, не стоит «чутькать» вашего персонажа, пусть он будет нормальным, не целиком злодеем, но и не тошнотворным героем.

Ужасы-фантасты.

Конечно, всем хочется создать уникального персонажа, какого еще «свет не видывал». Тогда-то и появляются ядовито-зеленые челки, радужные гривы, пятая лапа и девятый хвост. Неужели вы думаете, что такое чудо-юдо приживется в лесу? Мало того, что окружающие в страхе будут шарахаться от экого мутанта, более того, что при наличии яркой окраски и лишних конечностей персонаж просто не сможет выжить в дикой природе, не сможет охотится, защищаться и прочее. Понятно, что быть эксклюзивным очень круто, но давайте обойдемся без аномалий. «Ну, так не интересно», - скажете вы. Да, может, так и вправду скучно, поэтому на ролевой можно использовать украшения, но в разумных пределах. Серьги, кофточки, ботинки, пирсинг, крашенные ногти запрещены. Ошейники, в крайнем случае какие-то кулоны - ради бога. Но не стоит с этим перебарщивать, превращая кошку в супер-модель.

Кровь, кишки, хардкор.

Этот персонаж по рейтингу «самые понтовые персонажи», возможно, обгоняет даже Мери Сью. Любимый серийный маньяк, у которого в детстве отобрали соску и убили хомячка. И отныне мстя его будет страшна, все узнают, как страшен он в гневе. «Он убил 100500 кошек, одной левой разделался со стаей собак, уничтожил человека и сожрал котят». Все его так боятся, трясутся от жути, когда видят этого серийного убийцу. Но никто не знает, что он не всегда был таким. Персонаж стал «ликом смерти», потому что его никто не понимает, не любит и не жалеет. Обычно в конце в него влюбляется его же жертва-кошка и живут они долго и счастливо. Сопливо и противно, правда? А ведь такие коты/кошки встречаются практически на каждом шагу. Этого хардкора можно воспринять как «темную сестру-близняшку Мери Сью». В отличие от Мери, в характер этого «кровожадного, беспощадного, злого и ужасного» надо добавить хороших качеств, но не переусердствовать, дабы он не превратился в Сью, а был экой «золотой серединой».

Приют для сироток.

Вряд ли кто-то признает, но каждый из нас любит, что бы его пожалели. Так персонажи с клеймом «сиротинушки» созданы, что бы им утирали слезы. У них отобрали мать, отец погиб в битве, братья, сестры умерли при рождении, а хомячка слопал соседский кот. И теперь он круглый, несчастный сиротка, никому не нужный. В последствии, он может превратиться в маньяка-мстителя или же станет замкнутой «серой мышкой». Друзья мои, не надо сгонять всех родственников в могилу, это так банально. Тем более, никто не любит сопливых плакс. И маньяков никто не любит. Так что, перед тем, как «убивать» мам, пап, бабушек, сестер, хомяков, братьев, щенков хорошенько подумайте: будет ли интересно с вами играть?

—————————
статья написана Кёном исключительно для Cats~Warriors. Дом Грез. Копирование пособия или его частей запрещено.